Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«Солнечно, радостно, классно – лето прошло не напрасно!»

21 августа 2023

«Солнечно, радостно, классно – лето прошло не напрасно!» - под таким девизом прошёл фестиваль воспитательно – оздоровительных учреждений образования в рамках республиканской акции «Правильное лето». Площадкой для проведения мероприятий фестиваля с 17 по 19 августа стал НДЦ «Зубрёнок». В фестивале приняли участие 10 команд со всей Республики Беларусь. Гродненскую область представляла команда оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «РАДУГА» государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Волковыска».

В первый день мероприятий участники фестиваля стали активными зрителями показа творческих номеров из вожатского вечера, а также участниками игр с залом в рамках мероприятий республиканского конкурса педагогического мастерства «Мечтай! Действуй! Побеждай!». Команда оздоровительного лагеря «РАДУГА» активно поддерживала педагогов из оздоровительного лагеря «Россь», представителей Гродненской области на конкурсе. Тысячи незабываемых эмоций у участников фестиваля оставила праздничная программа, посвящённая Дню рождения НДЦ «Зубрёнок». Завершением вечера стали лазерное шоу, дискотека и фейерверк.

Презентацией инновационного опыта и выставкой педагогического опыта воспитательно – оздоровительных учреждений образования открылся основной день фестиваля. Каждая команда имела возможность представить себя и рассказать о своём любимом лагере. Творческие выступления детей и педагогов с демонстрацией видео- и фотоматериалов были яркими и интересными. Ребята смогли познакомиться друг с другом поближе на площадках активного досуга «Каждый ребёнок хочет в «Зубрёнок». Мастер – классы по программам дополнительного образования позволили ещё больше узнать о каждом из представленных воспитательно – оздоровительных учреждений образования.

Участие в фестивале стало ещё одним ярким и запоминающимся событием лета для государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Волковыска». Путешествие по Нарочи на катере, пешие прогулки по НДЦ «Зубрёнок», а также купание в озере Нарочь – жемчужине Беларуси – надолго останутся в памяти ребят.