Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Соберем детей в школу

25 августа 2023

Республиканская акция «Соберем детей в школу» ежегодно проходит в нашей стране в период подготовки детей к школе. Цель акции — оказание помощи на приобретение школьной одежды и канцелярских принадлежностей нуждающимся семьям. В первую очередь, это многодетные и малообеспеченные семьи. На каждого ребенка полагается выплата в размере 30% от бюджета прожиточного минимума по состоянию на 1 августа календарного года.

В соответствии с государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021-2025 гг. в районе уже получили единовременную материальную помощь к учебному году за счет бюджетных средств 936 многодетных семей, в которых воспитываются 1896 школьников. Это 100% семей, имеющих право на такой вид помощи. На данный момент выплачено 207 270 рублей 72 копейки.

Дополнительную информацию можно получить в управлении образования Волковысского районного исполнительного комитета по адресу: г. Волковыск, ул. Дзержинского, д.3, каб. 315, тел(801512) 51299.

Акция «Соберем детей в школу» продлится до 31 августа