Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Республиканская акция «Молодежь за безопасность!»

29 сентября 2023

С 2 по 13 октября в Гродненской области пройдет республиканская акция «Молодежь за безопасность!», приуроченная ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Первый этап акции с 2 по 6 октября пройдет под лозунгом «112 добрых дел». Юные спасатели окажут шефскую помощь одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны. Ребята помогут навести порядок на приусадебных участках, собрать урожай, заготовить дрова. Чтобы жизнь людей «золотого возраста» стала более безопасной юные спасатели совместно с представителями Красного Креста и Белорусского добровольного пожарного общества помогут привести их жилища в пожаробезопасное состояние: наведут порядок в домах, установят автономные извещатели. Пожилые люди смогут проявить свой креатив и поделиться мудрыми советами с молодежью в ходе конкурсов и викторин, подготовленных спасателями.

С 9 по 13 октября пройдет второй этап акции в местах с массовым пребыванием людей, а также в средних специальных учреждениях района.