Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОЙ ПИОНЕРСКОЙ ПРЕССЫ «ГОЛОСА НАДЕЖДЫ»

28 октября 2019

Ежедневно в пионерских дружинах происходят интересные события. Ребята пресс-центров не упускают возможность собрать самые свежие новости и отразить их на страницах школьной газеты, в социальных сетях и интернет-сайтах учреждений образования.  

26 октября свои журналистские способности, энтузиазм и фантазию ребята продемонстрировали на районном фестивале детской пионерской прессы «Голоса Надежды», который состоялся в гимназии № 1. Юные журналисты ответственно подошли к подготовке домашнего задания: выпустили газеты «По страницам принеманского края», «Мы – наследники Победы», где самыми интересными оказались рубрики «Наша дружина – родного края частица», «Гродненской области – 75, мы добрыми делами будем её прославлять!», «#Пионеры_на _спорте», «Гродненская область в фото-формате», «Великой Победе – 75!», «Их подвиг мы в сердце храним!». Были выпущены рекламные буклеты пресс-центров, подготовлены творческие материалы: интервью, репортажи, эссе, обзоры, фоторепортажи. А на сцене ребята представили свои творческие визитки. Приятно смотреть на целеустремлённых, объединенных одним делом, талантливых, красивых девчонок и мальчишек! Ребята подарили всем отличное настроение, яркие эмоции, тепло детских улыбок!

Энергичные девчонки гимназии № 1 на протяжении всего фестиваля заряжали позитивным настроением весь зал с помощью танцевальных разминок! Никто не остался в стороне, даже взрослые не усидели на месте и пустились танцевать под зажигательные треки.

Во время проведения фестиваля ребята пресс-центра гимназии № 2 следили за самыми яркими моментами мероприятия, собирали материал, чтобы создать фоторепортаж и статью. Подготовленные материалы ребята опубликуют в группе «Волковысская районная пионерская организация» в социальной сети ВКонтакте.

 Главное достижение нашего времени – это активная молодёжь, которая с интересом участвует в конкурсах, фестивалях, акциях! Именно такими являются пионеры Волковысского района! Инициативные, активные, добрые ребята, идущие в ногу со временем! Пусть все у вас в жизни получится, наши юные мальчишки и девчонки! Мы желаем вам светлого будущего! Пусть сюжеты легко сплетаются в репортажи, эссе, статьи! А в жизни всё получается с каплей радости и любви!

РС ОО «БРПО»