Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Районный этап VII областного фестиваля юных модельеров и дизайнеров «Жывіца»

18 марта 2019

    16 марта состоялся районный этап VII областного фестиваля юных модельеров и дизайнеров «Жывіца». Основная цель фестиваля – это развитие у детей и подростков интереса к истории костюма, творческому наследию модельеров-конструкторов, выявление творческого потенциала учащихся в области дизайна, моделирования одежды. Фестиваль юных модельеров проводился по следующим номинациям:«Этностиль» (национальные черты в современных моделях одежды); «Креатив» (нестандартные решения, личное видение дизайнера); «Casual»  (мода улиц и городов); «Театр моды».

    Мода – это не только модное платье, это искусство, это постоянный труд. Нужно все время держаться на уровне, а это так сложно. Моде надо учиться, как любому серьезному делу.

    На районном этапе фестиваля юных модельеров и дизайнеров «Жывіца» зрители и члены жюри  увидели модные, красивые и необыкновенные коллекции одежды, которые были созданы  учащимися учреждений образования Волковысского района. 

    Все зрители получили массу положительных эмоций и заряд  энергии. Члены жюри поблагодарили выступающих и вручили победителям дипломы управления образования Волковысского районного исполнительного комитета.

   В номинации «Этностиль» победителями стали:

I место – учащиеся ГУО «Средняя школа №7 г.Волковыска» с коллекцией «Чырвона стужка»;

II место – учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г. Волковыска» с коллекцией «Вдохновение».

В номинации «Креатив» победителями стали:

I место – театр моды «Лада» ГУО «Средняя школа №8 г. Волковыска с польским языком обучения»  с коллекцией «Весну разрешаю»;

II место – учащиеся ГУО «Средняя школа №7 г.Волковыска» с коллекцией «Феерия узоров»;

         III место – учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г.п.Россь» с коллекцией «ТехноSTILE»;

III место – театр моды «Лада» ГУО «Средняя школа №8 г. Волковыска с польским языком обучения» с коллекцией «Свет любви».