Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Районная школа пионерского актива «Росток»

11 февраля 2019

9 февраля на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения» состоялось занятие Школы пионерского актива «Росток» для председателей Советов дружин.

Ребята приняли участие в играх «Печатная машинка», «Поменяемся местами», «Слепая геометрия» и др. Определились с уровнем развития своих лидерских способностей и получили советы по их дальнейшему совершенствованию. 

Юные председатели приняли участие в деловой игре «Лаборатория успеха», которая состояла из 4 этапов: «Организаторское домино», «Правила организатора», «Азбука форм воспитательной работы», «Качественная реклама – залог успеха». Ребята познакомились с этапами подготовки и проведения мероприятия, предложили новые формы, придумали интересную рекламу своих мероприятий. Внимание пионеров привлек просмотр видеоролика «Команда» и дальнейшее его обсуждение.

В процессе проведения Школы пионерского актива «Росток» состоялась арт-площадка «Зубренку – 50!» в рамках районного проекта «Все мы родом из Зубренка». Также председатели ознакомились с правилами участия в PR-акции «Самое веселое фото из Зубренка», которая будет проходить в группе «Зубренок – самый лучший лагерь на Земле!» в социальной сети «ВКонтакте» с 18 по 23 февраля 2019 г.