Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Призеры областного этапа XVII республиканского конкурса «Энергомарафон»

24 января 2024

Подведены итоги областного этапа XVII республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон».

Конкурс проводился с целью формирования активной социальной позиции по отношению к рациональному использованию энергоресурсов и бережному отношению к окружающей среде, повышения культуры обращения с энергоресурсами, выявления и распространения эффективного опыта учреждений образования по организации работы в области энергосбережения.

На областной этап конкурса было представлено 549 работ:

в номинации «Проект практических мероприятий по энергосбережению» — 25 работ;

в номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» — 19 работ;

в номинации  «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», включающей подноминации: «Видеоролик», «Листовка, плакат, рисунок» — 361 работа;

в номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования» — 10 работ;

в номинации «Лучший педагогический работник по организации работы по воспитанию культуры ресурсо- и энергосбережения у обучающихся» — 11 работ;

в номинации «Геймификация в энергосбережении», включающей подноминации «Дидактическая игра», «Настольная игра», «Компьютерная игра» — 123 работы.

Учащиеся и педагогические работники Волковысского района стали призерами областного этапа XVII республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон».

Дипломом II степени награждена работа «Знакомься. Береги. Экономь. Научи» заместителя директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 7 г. Волковыска» Водопьян Ирины Александровны в номинации «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования».

Дипломом II степени награждена работа «Бастион Бальтазар Бакс и его земные приключения» Леонович Алисы, учащейся ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Россь» (руководитель Леонович Любовь Юрьевна, Хмельницкая Оксана Евгеньевна) в номинации «Геймификация в энергосбережении» подноминация «Компьютерная игра».

Дипломом III степени награждена агитбригада «Мы - за энергосбережение!»  ГУО «Гимназия №2 г. Волковыска» (руководитель Макуть Вячеслав Николаевич).

Поздравляем призеров конкурса и их руководителей!