Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«Под мирным небом Беларуси»

25 июля 2023

Каникулы продолжаются! Под таким лозунгом началась вторая смена пришкольного оздоровительного лагеря «Непоседы» ГУО «Средняя школа № 3 г. Волковыска».

Какие только сюрпризы не ожидали наших воспитанников. Один из них - поездка в 8 радиотехническую бригаду ВВС и ПВО, которая внесла массу эмоций и впечатлений.

С добрыми улыбками и приветственным «Здравия желаю!» встречали военнослужащие  воинской части маленьких посетителей.

С первых шагов по территории воинской части дети выражали свои эмоции и впечатления.

В ходе экскурсии ребята познакомились с историей создания воинской части. Посещение казармы, гаражей с военными авто не оставили равнодушными никого. Дети примеряли экипировки, бронежилеты, увидели быт и место службы солдат. Военнослужащие рассказали про распорядок дня и обязанности каждого военного. Показали комнату отдыха, тренировочную площадку для подготовки солдат, а также оружие. Каждый из ребят мог лично подержать оружие в руках. А в солдатской столовой их ждал сладкий стол, приготовленный специально к их приезду.

Время, проведённое в воинской части, прошло с большой пользой. Кто знает, может быть, кто-то из ребят в будущем свяжет свою судьбу с Вооруженными Силами Республики Беларусь и посвятит жизнь защите Отечества.

Постник Т.В., директор лагеря