Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Оздоровительная смена продолжается

05 января 2023

4 января 2023 года в оздоровительном лагере «Радуга» ГУО «Средняя школа №8 г. Волковыска» был довольно насыщенным и интересным. На минутке здоровья ребята вспомнили о полезных и вредных привычках, чем они отличаются и поделились советами по искоренению вредных привычек. Затем посетили Волковысский центр творчества детей и молодежи, где с увлечением участвовали в мастер-классе «Рождественский ангел». Ребята своими руками смастерили бумажных ангелочков на елку. Во время заочного путешествия в поместье Деда Мороза ребята проявили свои знания, а также узнали много интересного. Во время игры-викторины «Загадки на Рождество» воспитанники активно отгадывали загадки, познакомились с обычаями и традициями разных стран, сравнили с обычаями родного края, ответили на вопросы викторины и узнали много новых зимних пословиц и поговорок. День прошел очень плодотворно и захватывающе.

 

Весь день воспитанники лагеря «ГородОК» ГУО «Средняя школа №7 г. Волковыска» принимали участие в отрядных и общелагерном мероприятиях. Три отряда посетили объединения по интересам «Вокальная студия», «Веселые старты», «Территория взаимопонимания». Четвертый отряд участвовал в конкурсной программе «Да здравствует вежливость!». На самым долгожданным мероприятием за день стал квест «По следам снеговика», которую проводила педагог - организатор Л.В. Стасюк. Ребята разгадывали кроссворды, собирали пазлы, соревновались на силу и выносливость. Победителем квеста стал 3 отряд «Фиксики». После обеда воспитанников ждала спортландия и культпоход в библиотеку по ул. Советская. Закончился день дискотекой, во время которой ребята не только танцевали, но играли в игру ручеёк.

На протяжении всего дня ребята   активно участвовали во всех мероприятиях.   Выявили самых активных участников отрядных дел.

Потрудились все в этот день хорошо, и поэтому домой уходили довольные

результатами очередного лагерного дня. Шестой день выдался на славу, наполненный яркими событиями интересными делами. Завтра всех ждут новые сюрпризы…

      Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «КРЕАТИВ»

 

 ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Россь» организовал сегодня «День Здоровья». Утро началось с зарядки, которая способствовала формированию навыков здорового образа жизни. На «минутке безопасности» ребята повторили, как защититься от вирусных инфекций. А так же в лагере была проведена акция «Умей сказать НЕТ!» (мы - против вредных привычек, мы – за здоровый образ жизни). Занятия в объединениях по интересам способствовали развитию творческих способностей, а так же развитию ловкости, выносливости, координации движений. С целью развития у детей интереса к физической культуре, понимания значения сорта в жизни человека, была проведена спортландия «Спорт любить – сильным и здоровым быть». Отрядные мероприятия т.ж. способствовали укреплению здоровья детей.

       Ярким событием сегодняшнего дня стало посещение Горпоселковой библиотеки, где  состоялась конкурсно-игровая программа «У зимних ворот игровой хоровод». Школьники познакомились с историей возникновения традиции наряжать елку и встречи Нового года. Ребята активно угадывали загадки «Зимушки-зимы», принимали участие в викторине «Новогодние снежинки», с удовольствием участвовали в конкурсе «Собери снежок», играли в игру «Что растет на елке». Затем дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. В конце мероприятия учащиеся познакомились с изданиями, которые были представлены на выставке «Нежная сказка зимы», детскими журналами и энциклопедиями. Все участники конкурсно-игровой программы были очень активны.  А особенно можно выделить Золотареву Ульяну, Серёгина Марию, Юрчик Полину. Общение, шутки, предсказания и сладкие призы создали новогоднее настроение у ребят и мотивацию глубже познакомиться с культурными традициями других народов. Настроение у  участников игровой программы было отличное.  

       Этот день получился очень интересным и разнообразным.