Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Областной этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ»

22 января 2019

Областной этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ»

19 января команда «Патриоты» дружины имени В.Г. Жолудева государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Волковыска» представляла не только честь гимназии, но и всего Волковысского района на областном этапе республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ». Игра состоялась на базе Гродненского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи. В интеллектуальном поединке сразились 19 команд учреждений образования из всех районов Гродненщины.

«Пионерский КВИЗ» – инициатива  ОО «БРПО». Игра представляет собой любительский брейн-ринг, викторину в современном облике, которая объединяет в себе живое общение, актуальные вопросы и яркий медиаконтент. КВИЗ – не только командное соревнование, но и вид интеллектуального отдыха. Юные интеллектуалы должны были ответить на 40 вопросов в шести раундах, а также блеснуть умом в риск-туре, содержащим в себе 3 вопроса, которые могли приумножить или отнять до девяти баллов. На обсуждение вопроса у команд было по 30 секунд. Тематика конкурсных испытаний была обширна: от заданий, касающихся истории нашей страны, знаменитых пионеров разных лет, белорусского спорта, до музыки и искусства.

Команда лидировала на протяжении первых трех туров, затем сместилась на второе место после трех последующих туров. Немного подвёл риск-тур. В итоге «Патриоты» заняли только пятое место.

Ребята проявили себя как сплоченная, дружная команда. Для победы не хватило немножко удачи, но все равно наша команда выглядела весьма достойно. Желаем ребятам успехов, оптимизма, несомненных побед и  уверенности в себе!