Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Неделя учреждения дополнительного образования «PROнас и туризм» в  ГУО «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи»

14 сентября 2020

С 07 по 13 сентября 2020 года в государственном учреждении образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи» прошла Неделя учреждения дополнительного образования «PROнас и туризм», целью которой стало формирование положительного общественного мнения о роли и значимости учреждения дополнительного образования детей и молодежи в национальной системе образования, знакомства обучающихся и их родителей с Центром туризма, его возможностями по организации содержательного досуга.

В рамках Недели была организована рекламная РR - акция «Приходи! Выбирай! Записывайся!», которая включала в себя:

- посещение педагогами Центра учреждений образования с выступлениями на общешкольных родительских собраниях с мультимедийной презентацией о деятельности объединений по интересам Центра;

- акция «Центр туризма и краеведения – сельской школе»: выезд педагогов дополнительного образования в учреждения образования Волковысского района с презентациями объединений по интересам ГУО «ЦТиКДиМ».

- размещение информации о наборе учащихся в объединения по интересам, афиш, буклетов, реклам в СМИ, на официальном сайте учреждения; на информационном стенде учреждения образования.

Ежедневно для ребят и их родителей проводились экскурсии по Центру, для них была организована фотозона «STOP кадр». Для родителей, педагогов и учащихся был открыт информационный киоск «Ваш вопрос – наш ответ».

Ежедневно ребята принимали участие в квест-игре «Туристическая бродилка: «От привала к привалу».

Для ребят были организованы следующие привалы:

- Привал «Тренировочный комплекс «Верёвочный парк со скалодромом»;

- Привал «Фрагменты родного города»;

- Привал «Ориентировочные маневры»;

- Привал «Выставочная платформа».

На каждом привале ребят ждали конкурсы, игры, соревнования.

В данных мероприятиях приняло участие 560 учащихся из учреждений образования города и района.

Проанализировав подготовку и проведение рекламной кампании, план мероприятий в рамках Недели учреждений дополнительного образования, можно с уверенностью отметить, что эффективность организации мероприятий играет огромную роль в популяризации деятельности учреждения дополнительного образования.

Комплекс разработанных мероприятий в рамках Недели был направлен на активное комплектование объединений по интересам, было налажено сотрудничество с учреждениями образования, с классными руководителями и родителями.