Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Научные выходные в Детском технопарке

07 марта 2024

Во исполнение поручения Министра образования Республики Беларусь А.И.Иванца и в целях поддержки и популяризации технического и инновационного творчества среди детей и молодежи, формирования устойчивого интереса техническому творчеству, привлечения творческой молодежи к рационализаторству и изобретательству учреждение образования «Национальный детский технопарк» проводит образовательный проект «Научные выходные».

Участие в образовательном проекте 01.03.2024 приняло 11 учащихся 7-8 классов Волковысского района,  проявляющих интерес к техническим, точными и естественным наукам. В ходе презентации, экскурсии по учебно-лабораторному и выставочному корпусам учащиеся познакомились с  деятельностью Национального детского технопарка. Приняли участие в мастер-классах в научных лабораториях: «Энергетика будущего», «Электроника и связь», «Информационные и компьютерные технологии», «Наноиндустрия и нанотехнологии», «БиоТехноЭкоЛаб», «Виртуальная и дополненная реальность», «Архитектура и дизайн». Всем учащимся торжественно вручены сертификаты участников проекта.

С хорошим настроением и массой впечатлений ребята возвращались домой. Участие в проекте является стартовой площадкой для ребят в будущем стать учащимися Детского технопарка и представлять наш район на конкурсах и мероприятиях технической направленности различного уровня.