Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«Минута Славы. Таланты 21 века kcvr@yandex.ru» или «Вот и смена прошла…»

25 июля 2019

25 июля:  «Минута Славы. Таланты 21 века

kcvr@yandex.ru» или «Вот и смена прошла…»

Итак, творческая деятельность детей в летнем оздоровительном лагере «Первопроходец» подошла к завершающему этапу…За время оздоровительной смены были созданы все необходимые условия для развития мотивации детей к творчеству и самосовершенствованию. Реализация программы оздоровительного лагеря художественного профиля «Лето+стиль: #Радуга талантов#» была ориентирована на развитие личности каждого ребёнка, выявление и развитие его творческих способностей, удовлетворение интересов в различных областях знаний, адаптации к жизни в социуме, а также создание условий для самореализации потенциала детей в результате их разноплановой творческой деятельности.

Личностный рост участников проекта осуществлялся как через участие в тематических мероприятиях арт-студии «ВдохноВение#Фантазия# ЧудоТворение», так и через участие в арт-игре «Раскрой себя через ступени успеха: Я и моя семья», а также участие в интеллектуальном IQ-КВЕСТе.

Благоприятная, творческая и позитивная атмосфера АРТ-студии ОЛ «Первопоходец» дала возможность каждому ребёнку выявить и реализовать творческие способности, научиться объективно оценивать себя и других, научиться общаться в коллективе сверстников,  понять свою творческую природу.

25 ИЮЛЯ состоялось закрытие лагеря «Первопроходец», где были подведены итоги оздоровительной смены в творческой форме под названием «Минута Славы. Таланты 21 века kcvr@yandex.ru». Главными моментами торжественной церемонии закрытия стали: вручение трём победителям смены статуэток в виде наград - скрипичного ключа, музыкального микрофона и балетных тапочек, а также Дипломов и сладких призов.  Остальные участники оздоровительной смены были награждены Грамотами активно-креативных участников с указанием той или иной номинации, памятными сувенирами и сладкими призами.

Сегодня девочки и мальчики ещё раз подарили всем свой талант, продемонстрировав его в музыкальных номерах: танцах, песнях, черлидинге и даже игре на аккордеоне. А участница смены Вероника Рыбицкая, в честь закрытия лагеря сочинила стихотворение, которое прочла всем присутствующим:

Утром в лагерь мы вставали,

На зарядке танцевали.

Целый день мы развлекались,

Ну, а, вечером прощались…

Сорок солнышек у нас,

Это просто высший класс!

Мы играем и поём,

Никогда не устаём!

В лагере мы веселимся,

Улыбаемся, резвимся!

Дружно вместе мы играем,

Игр мы очень много знаем!

Разнообразные игры, конкурсы, музыкальные номера увлекли всех так, что не хотелось уходить домой, хотя последний день работы лагеря подходил к концу…За время, проведённое в ОЛ «Первопроходец» ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Мы искренне надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут, удовольствия и надолго запомнятся! Желаем ребятам за оставшиеся летние деньки набраться сил и позитивных эмоций! А в заключение немного грустного дня была проведена весёлая дискотека!

На площадке становится тише,

Ты, наш лагерь любимый, прощай…

До свиданья, весёлое время,

Ты на следующий год нас встречай!

 

Директор ОЛ «Первопроходец»                                        М.Р.Губаева