Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Международный День музеев

21 мая 2020

Традиционно музеи Волковыщины принимают участие в Международном Дне музеев 18 мая. Ежегодно в музеях учреждений образования Волковысского района проходят разные мероприятия, посвященные этому дню: ночь музеев, фэсты, биеннале.

В этом году  посетители отправятся в видео-рандеву по музеям Волковыщины на встречу с «Ожившими экспозициями и музейными предметами», посвященную 75-летию Великой Победы!

Великая Победа… Путь к ней был долог и труден. Никто и ничто не должно умалить величие подвига нашего народа, значения Великой Победы над фашизмом. Совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашей Родины.

Профили и тематика музеев учреждений образования Волковысского района разнообразны, но во всех бережно хранится память о событиях войны, подвигах и героизме белорусского народа через подлинные памятники истории – «живых свидетелей» тех страшных событий.

Основная цель видео-рандеву «Ожившая экспозиция»  -  показать ресурс, возможности, потенциал музеев учреждений образования Волковысского района, сделать музеи учреждений образования более привлекательными для широкой общественности, в первую очередь для молодежи.

Притягивая к себе внимание многочисленных посетителей через виртуальное пространство, музеи становятся одним из главных общественных институтов, влияющих на формирование мировоззрения целых поколений.

Видео материалы можно посмотреть на сайте ГУО «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи» https://turist-volkovysk.schools.by/pages/video-randevu-ozhivshaja-ekspozitsija

в инстаграм  https://www.instagram.com/tourism_volkovysk/?hl=ru