Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Мероприятие для детей-инвалидов «Мир моих увлечений».

27 февраля 2017

МИР ОДИН НА ВСЕХ!

 

«Творя добро, мы умножаем душу»

Мы вами гордимся, вы — сильные люди,
Хоть каждый ваш день и нелегок порой,
Пускай же поменьше тревог в жизни будет,
Пускай же пореже терзает вас боль!

Желаем спокойствия, сил и терпенья,
Чтоб рядом всегда кто-то мог поддержать,
Сегодня в ваш праздник оставьте волненья,
Ведь праздники весело надо встречать!

 

25 февраля в Красносельском центре творчества детей и молодёжи  было проведено  традиционное  мероприятие для детей-инвалидов «Мир моих увлечений».

Цель данного мероприятия – объединение положительных интересов детей с ограниченными возможностями, презентация их творчества, побуждение интереса к  развитию своих способностей и талантов, положительной мотивации к дальнейшему саморазвитию.

         На празднике дети-инвалиды не только  рассказали о своих увлечениях, но и представили свои творческие работы (выставка работ «Добрых рук чудесные творенья»). Насколько же разнообразны их увлечения! О бисероплетении, увлечении рисованием, музыкой сообщили несколько ребят и выступили с подготовленными музыкальными номерами. Искусству детей нет предела: о своем любимом увлечении «Мое любимое БумагоТворчество» дети не только рассказали, но и показали, как сделать красивые креативные поделки из бумаги своими руками.

          Мероприятие посетил отец Виталий, иерей храма Великомученика и Победоносца Георгия, который провёл беседу о доброте и милосердии.

        Концертную программу для ребят подготовили учащиеся объединений по интересам «Позитив», студии танца «Радуга», которые представили танцевальные  номера «Роботы», «Озорная детвора», «Лягушата».  В гости к детям-инвалидам пришли и герои сказок – Мальвина и Буратино, которые провели подвижные игры и загадали много интересных загадок.  Ребята с удовольствием включились в предложенные задания!

         В конце мероприятия ребятам было предложено написать свои пожелания на лучиках солнца и произнести слова: «Пусть все наши желания всегда исполняются!». Каждому ребёнку-инвалиду был вручен сладкий подарок от представителей «Волковысского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», а сказочные герои угостили ребят сладкими фруктами - мандаринами.

        Благодаря такому мероприятию ребята могут лучше узнать друг друга, а тем, кто ничем не увлечен, найти себя. Ведь когда перед ребёнком-инвалидом открывается возможность творчества, возможность творческого постижения мира - это и есть настоящая реабилитация, т.к. жизнь увлеченного человека гораздо богаче, интереснее и красочнее!