Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Лето#солнце#сто фантазий# в Красносельском районном ЦТДиМ

14 июня 2019

В рамках работы «Фэст-переулка» состоялся квест «Лето красное, страна прекрасная!», который предложил ребятам проявить свои интеллектуальные и творческие  способности, а также способствовал активизации двигательной и познавательной деятельности ребят, создав при этом положительный эмоциональный настрой всем участникам игры. Получив маршрутные листы, в которых был указан план прохождения станций, ребята  в составе двух команд оказались участниками интересного путешествия. Пребывая на той или иной станции, дети выполняли определённые задания, которые оценивались в баллах. Маршрут путешествия проходил по тематическим станциям: «Художественная мастерская лета», «Животное в словах», «Пословицыно», «Минное поле», «Наборщик», «Загадкино», «Сборы в поход». В итоге квеста капитаны обеих команд сдали маршрутные листы, на которых отражались как личные баллы каждого участника команды, так и общее количество баллов. Таким образом, определены победители, получившие призы-сувениры.

Участвуя в конкурсе рисунков «Мой любимый сказочный герой», его участники проявили незаурядные творческие способности в рисовании разноцветными карандашами на бумаге. В начале конкурса с детьми была проведена игра «Доскажи словечко» (по прочитанным отрывкам из детских сказок ребята отгадывали их названия и героев). В беседе «По страницам сказок» ребята отвечали на вопросы о любимых сказках, сказочных героях, о том, почему им нравится тот или иной герой, а также поучаствовали в конкурсе «сказочных» загадок. После этого все участники окунулись в творческую деятельность, изображая в своих рисунках самых любимых сказочных героев из детских художественных произведений. В завершении конкурса ребята проанализировали все рисунки, высказали свои пожелания их авторам. Конкурс определил победителями всех его участников! Мероприятие способствовало развитию фантазии, воображения, творческой деятельности, эстетических чувств, а также любви к детской литературе.

Познавательно и интересно прошли занятия объединений по интересам «Цветик-семицветик», «Цветик-семицветик1», «Карамельки», «Ритм», «Золотое перо»,  «Шахматы и шашки», «Рукодельница»,  «Каратэ-до», «Сто затей для друзей», «Креативный дизайн», «Наследники», «Азбука здоровья», «Шахматы и шашки для малышей», «Каратэ-до». «Школа традиционного каратэ», «Черлидер1», «Черлидер2», «Занимательный досуг», «Интеллектуальные игры1», «Интеллектуальные игры2», «Затейник», «Школа боевых искусств», «Затейник», «Занимательный досуг», «Интеллектуальные игры1» и занятия объединений по интересам с переменным составом учащихся через функционирование «Летнего квартала 2019»: «Творческий калейдоскоп», «Юный шахматист», «Импульс», «А капелла».

Занятия в объединениях по интересам создают условия для полноценного разнопланового отдыха детей в летний период, формируют многогранную, разностороннюю личность, способствуют ранней профессиональной ориентации.