Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

ЛегоЁлка

02 января 2019

В  дни зимних каникул, которые принесли с собой весёлые новогодние праздники, каждый человек  ожидает чуда, светлой сказки, новогоднего настроения и счастья. Все это и создали для детей педагоги Волковысского районного ЦТТДиМ в последние дни уходящего года.

В государственном учреждении образования «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодежи» с целью популяризации робототехники и конструирования среди детей и молодежи, привлечения обучающихся к инновационному и техническому творчеству в области робототехники состоялся районный фестиваль по робототехнике «ЛегоЁлка», который проходил в рамках инновационного проекта «Внедрение модели образовательного центра «Детский технопарк» как ресурса развития научно-технического творчества детей и молодежи».

В рамках фестиваля прошел турнир по робототехнике, где приняли участие 8 команд из школ города. В первом конкурсе «ПервоРобот LEGO WeDo» ребятам необходимо было на время по инструкции создать модель из конструкторов LEGO WeDo и запрограммировать ее. Во втором конкурсе «Новогодняя сказка» команды создавали модели на новогоднюю тематику по собственному замыслу с последующим программированием. Каждая команда должна была презентовать свою придуманную модель зрителям и жюри.

По итогам турнира лучшей оказалась команда государственного учреждения образования «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодежи» в составе Анисимова Максима и Новосада Арсения (руководитель Морочковская О.В.).

Команда учащихся Зеленкова Ильи и Хомича Олега (руководитель Касперович Т.Г.) из государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г.Волковыска» заняла почётное второе место.

Третье место разделили команда государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г.Волковыска» в составе Панасика Александра и Ерёменко Светланы (руководитель Плескач Н.В.) и команда государственного учреждения образования «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодежи» в составе Костюкевич Миланы и Силко Максима (руководитель Костюкевич Т.В.).

Поздравляем победителей и призеров турнира, а также всех участников, которые создали море положительных эмоций и отличное настроение!