Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Изобретательство как стиль жизни

07 февраля 2019

Уже который год подряд юные изобретатели Волковыщины представляли свои работы на районном конкурсе научно-технического творчества «ТехноИнтеллект», который по традиции прошёл в государственном учреждении образования «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодёжи». Абсолютно всем ребятам было что показать и рассказать.

Ганисевский Владислав, учащийся Средней школы №3 г. Волковыска, для своего дебюта в конкурсе «ТехноИнтеллект» подготовил интересный проект про 3D-визуализацию с помощью пакета Cinema 4D.

Учащийся гимназии №1 г. Волковыска Бердик Никита представил на конкурс сетевой проект «Пра Беларусь», а Кузьмич Евгений рассказал о принципах использования тренажера по черчению.

Очень актуальное для школ и учащихся исследование провела Коробач Дарья, учащаяся гимназии №2 г. Волковыска. Она изучила школьный мел и проанализировала влияния его частичек на организм человека.

Среди других проектов, предоставленных ребятами на конкурс, - компьютерные программы, сайты и мобильные приложения, научные исследования и эксперименты.

Каждый год на конкурсе «ТехноИнтеллект» собираются самые креативные и продвинутые ребята. Они уже на ступеньку выше своих сверстников, смелее и инициативнее. Каждая презентация была интересна. Каждое исследование значимо для общества.

Именно они будут представлять Волковысский район на областном этапе республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект».

Пожелаем удачи и успехов в их начинаниях!