Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Интеллектуальная игровая площадка от Красносельского районного ЦТДиМ «Мозголомы: даём пищу для ума». Брейн-ринг «Сокровища традиций моих предков»

31 июля 2020

Традиции предков храним и возрождаем.

С целью развития интеллекта, любознательности, активности и инициативности, а также повышения познавательного интереса к истории, культуре и традициям своих предков 31 июля состоялся брейн-ринг «Сокровища традиций моих предков». В игре приняли участие 3 команды подростков, капитаны которых выбирали конверты с вопросами из таких областей знаний, как: «Пословицы и поговорки», «Белорусские традиции и обряды», «Белорусские народные праздники», «Традиционные белорусские блюда», «Белорусские сказки», «Народные промыслы». Ребята показали хорошее знание традиций и обычаев белорусского народа, пословиц и поговорок, вспомнили известные белорусские промыслы. С удовольствием и азартом отвечали на вопросы «из конвертов», а также предлагали свои варианты современного этнического фольклора.

Р.S.: «Пока дети и подростки буду помнить о своих древних корнях, чтить традиции своих предков, сохранять свою древнюю культуру и символы, до того времени народ жив и будет жить!»

Заместитель директора по

учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева