Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Дополнительные каникулы в учреждениях образования Волковысского района

23 февраля 2024

Отдых – дело серьезное. Со всей ответственностью отнеслись педагоги к подготовке работы оздоровительного лагеря  с дневным пребыванием «Палитра» ГУО «Средняя школа г.п. Красносельский».

Продуманный режим дня, вкусное и полезное питание, организация спортивных и познавательно-развлекательных мероприятий, и, конечно же, соблюдение всех правил безопасного поведения в лагере, на улице и общественных местах.

Все в оздоровительном лагере направлено на то, чтобы сделать отдых ребят незабываемым, провести каникулы с пользой и найти себе новых друзей.

С первого дня работы жизнь в  лагере наполнилась интересными делами и событиями. Ребята занимались выбором органов самоуправления, стали участниками игровой программы «Мы-Непоседы», проявили таланты в конкурсе рисунков «Лагерь собирает друзей», в игре «Давайте познакомимся».

День в лагере «Ледниковый период» ГУО «Гимназия №1 г. Волковыска» всегда начинается организованно, ребята продолжают ежедневные приключения на каникулах. На минутке здоровья ребята изучали зубы и их строение, знакомились с угрозами, которые могут разрушить зубки.

День  кино собрал ребят за просмотром чудесного мультфильма «Орион и тьма», где дети поняли, что не стоит бояться темноты, она может стать верным другом и помощником.

В связи с празднованием Дня родного языка, интеллектуальный турнир был посвящен истории и культуре нашей страны.

В оздоровительном лагере «Город`ОК» ГУО «Средняя школа №7 г. Волковыска» день начался с минутки безопасности «Осторожно – микроспория!».

Кроме того, ребята посетили библиотеку по ул. Боричевского. Экскурсия произвела огромное впечатление. Ребята приняли участие в экологическом турнире «Юный эрудит». Дети проявили настойчивость, целеустремленность, взаимопомощь, находчивость и смекалку.

После прошёл спортивный час «Быстрые, ловкие, умелые». Ребята показали дисциплинированность, честность, доброжелательное отношение к товарищам и любовь к спорту.