Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«Бобруйские связки» – выезд урожайный!

26 марта 2024

С 21 по 24 марта 2024 года в г.Бобруйске Могилевской области проводились Республиканские соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма «Бобруйские связки».

В XII раз прошли самые массовые соревнования нашей страны.

Организаторы соревнований: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь; общественное объединение «Республиканский туристско-спортивный союз»; учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения»; государственное учреждение образования «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г. Бобруйска».

В соревнованиях приняли участие 17 команд из всех областей Республики Беларусь, а также из Калининградской и Белгородской областей России.

Любой город или спортивный клуб смог заявиться и участвовать в данных соревнованиях.

Волковыск не остался в стороне.  

Более 400!!! участников вышли на старт  для выявления победителей в 12 различных возрастных группах. Юные участники из Волковыска, которые занимаются в объединениях по интересам в туристско-краеведческом отделении Волковысского центра творчества детей и молодежи, общей численностью 20 человек, боролись за звание лучших, фактически во всех возрастных категориях и во всех классах уровня сложности дистанций.

Участники соревнований вели борьбу за медали на короткой и длинной дистанциях связок, на личных дистанциях.

 Наши волковычане показали свои умения и навыки, как в ориентировании, так и в технике пешеходного туризма, порадовав всех замечательными результатами. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех участников соревнований.

Это были невероятные выходные для наших спортсменов.  Сложно передать шквал эмоций, в которые они окунулись.

Этот выезд можно назвать урожайным!!!

На длинной дистанции связка в составе Бурдюка Тимофея и Хитри Кирилла заняла 1 место. Ребятам пришлось  преодолеть 5.1 км и взять 21 контрольный пункт.

На этой же дистанции 2 место заняла связка в составе Лежневич Арины и Цивунчик Алеси.

На короткой дистанции места распределились следующим образом:

1 место – связка в составе Лежневич Арины и Цивунчик Алеси,   

2 место – связка в составе Сидорчука Даниила и  Подберезского Максима,

2 место – связка в составе Бурдюка Тимофея и Хитри Кирилла,

2 место – связка в составе Лазарь Виктории и Погарцевой Нелли,

2 место – связка в составе Веселова Артура и Гордиевского Максима,

3 место – связка в составе Макарчук Карины и Зенченко Елизаветы.

А по итогам соревнований команда туристско-краеведческого отделения Волковысского центра творчества детей и молодежи заняла 5 общекомандное место среди сильнейших команд Республики Беларусь и России, после команд г.Минска, Минской области, г.Бобруйска и Гомельской области. Вот это успех!

По словам Бурдюка Тимофея и Хитри Кирилла, занявших призовые места и на короткой дистанции и на длинной, секрет успеха прост: регулярно тренироваться с хорошим настроением,  ставить перед собой высокие цели и идти к их достижению с педагогами дополнительного образования Павлом Николаевичем Махометом, Евгением Олеговичем Бусловичем, Миланой Викторовной Биш, которые привели ребят к победе! Успех –  это всегда результат тренировок и должной мотивации. Чудес здесь никаких нет.

Поздравляем наших победителей, их педагогов! Желаем им дальнейших спортивных достижений и покорения новых вершин!