Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Благотворительная акция «От всей души»

12 января 2024

       Добровольцы Волковыщины стали активными участниками акции для пожилых граждан «От всей души». Своеобразный марафон добрых дел проходил с целью проявления максимальной заботы и внимания по отношению к старшему поколению, а также вовлечение учащихся в вопросы оказания помощи и поддержки, развития межпоколенческого формата «от детей – пожилым людям».

     В рамках акции волонтерскими и тимуровскими отрядами создавалась праздничная атмосфера пожилым гражданам и одиноким людям, которые находятся в социальных учреждениях: пациентам Волповской, Гнезновской, Матвеевской больниц сестринского ухода, постояльцам Волковысского районного дома-интерната для престарелых и инвалидов.

      Добровольцы помогали одиноким пожилым людям в заготовке дров, доставке продуктов, очистке от снега придомовой территории и др.      Волонтеры клуба «Поколение ХХI» с подарками посетили 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Аркадия Андреевича Савчука и блокадницу Ленинграда Лисовскую Валентину Евгеньевну.  Ребята поздравили ветеранов с Новым годом и Рождеством, передали письма, в которых выразили огромную благодарность за их мужество, отвагу и самоотверженность.

        По всему району в адрес людей «золотого возраста» звучали теплые слова и пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни.