Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Антинаркотическая акция «Миссия – жить»

29 марта 2024

С 22 марта по 6 апреля в Волковысском районе проходит антинаркотическая акция «Миссия – жить», в которой принимают участие все учреждения образования города и района. Каждый день акции проходит под определенным девизом.

Старт акции начинается с SMS-волны. Депутаты районного Молодежного парламента и члены антинаркотических отрядов отправили своим друзьям и знакомым смс-сообщения с фразой: «Откажись от вредных привычек! Выбери здоровый образ жизни!». Парламентарии раздали на улицах города  буклеты и листовки «Остановись! Сделай правильный выбор!», разработанные инициативной группой.

  28 марта в рамках  антинаркотического десанта «АgitBus» депутаты Молодежного парламента посетили среднюю школу г.п. Красносельский, где вместе с воспитанниками оздоровительного лагеря совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья. Путешествуя по стране Здоровья, ребята делали остановки на бульваре Неболей, проспекте Здоровья, Спортивном сквере, площади Полезные привычки, парке Отдыха. Везде участников ожидали веселые конкурсы и интересные задания. Путешествие получилось увлекательным, познавательным и задорным!

Участвуя в подобных мероприятиях, учащиеся смогут разобраться в непростых вопросах и принять правильное решение, сказав здоровому образу жизни – да!