Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

7 день нескучных вакаций в Красносельском районном ЦТДиМ

08 ноября 2021

Осенние каникулы подошли к своему завершению, пролетев в одно мгновение, как сорвавшиеся с деревьев осенние лепестки. Каждый день включал в себя различные по своему содержанию и формам мероприятия тематических онлайн-площадок.

Последний день онлайн-каникул в Красносельском районном ЦТДиМ #Нескучные вакации 3D_для досуга_для настроения_ для души и тела предложил ребятам 6 ноября принять участие в таких мероприятиях, как интеллиада «Что? Где? Когда?» (онлайн-площадка «#Поколение Nехt_Культурное пространство), спортивный этод «Формула здоровья» (онлайн-площадка #ЗОЖ_ формула здоровой жизни #Будьвформе!), «Арт-терапия: секреты тестопластики» (онлайн-площадка #АРТ-пространство_в Мире искусств), интеллектуальный ринг «Территория интеллекта: сила ума» (онлайн-площадка «#Просвещение_или_Высокий_IQ_интеллект»), акробатический этюд «Формула ЗОЖ» (онлайн-площадка #Энергия_настройся на волну активной жизни!).

«Есть такое твёрдое правило, - сказал мне Маленький принц.

Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок –

и сразу же приведи в порядок свою планету»

Это высказывание Маленького принца послужило толчком для проведения трудовой оpen air_акции «Очистим посёлок от мусора», которая была организована учащимися объединений по интересам Красносельского районного ЦТДиМ с жилищно-коммунальным хозяйством в рамках «трудовой субботы» и реализации плана межведомственных мероприятий в шестой школьный день.

Наступившая, красочная осень ежедневно оставляет свои разноцветные следы в виде опавших листьев, которые сплошным ярким ковром устилают землю и покрывают дороги. С такой красотой пришлось побороться ребятам, которые с энтузиазмом вышли на улицы посёлка Красносельский, чтобы навести порядок на своей малой родине. «Раз, два, три» - в такт счёту мальчики и девочки,  вооружившись нехитрым инвентарём, умело орудовали мётлами и вениками на свежем воздухе в борьбе за чистоту и красоту улиц. Ведь ребята понимают, что для создания комфортных и эстетических условий для жизни необходимо поддерживать чистоту и эстетику в родном посёлке.

Трудовая акция прошла с большим зарядом бодрости и хорошего настроения, потому что вся работа была выполнена на благо малой родины,  любимого г.п. Красносельский.

 

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева