Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Зимние странствия по просторам зимних каникул #Нескучные вакации 3D: Для Досуга, Для настроения, Для души и тела# в Красносельском районном ЦТДиМ

04 января 2020

В Красносельском районном ЦТДиМ в самом разгаре проходят зимние каникулы #Нескучные вакации 3D: Для Досуга, Для настроения, Для души и тела# - хорошее время для восстановления сил после напряженной учёбы и замечательная возможность отдохнуть, интересно провести время с друзьями,  а также заняться любимым хобби.  Зимние каникулы примечательны ещё и тем, что именно в это время все встречают долгожданный и любимый праздник - Новый год!  В Красносельском районном ЦТДиМ продолжается работа трёх творческих бульваров. Творческий бульвар №3: бюро творческих new-year идей «Ларец творений, созиданий, развлечений» представлен серией мастер-классов; творческий бульвар №2: зимне-игровое АРТ-пространство «Академия зимних затей» предлагает ребятам принять участие в различных воспитательных мероприятиях, а творческий бульвар №1: праздничный вояж «В гостях у Новогодней сказки» представлен игровой площадкой (проведение новогодних утренников) для детей и подростков из агрогородков.

За истекший период зимних каникул ребята приняли участие в мастер-классе: красота из соломки «Раз снежинка, два снежинка», на которм с большим удовольствием создавали красивые снежинки из соломки, призывая празднично-зимнее настроение! Игрополис «Спортивно-морозный адреналин»  призвал мальчиков и девочек к участию в спортивной игре «Кто хочет стать чемпионом?».  Ребята со спортивным интересом, удовольствием и азартом приняли участие в мероприятии, где проявили свои спортивные способности, физические навыки, а также морально-волевые качества. В рамках работы творческого бульвара «Зимне-игровое Арт-пространство «Академия зимних затей» состоялась интеллиада из серии «Зимние игры» «Что? Где? Когда?». Творческий бульвар №3: бюро творческих new-year идей «Ларец творений, созиданий, развлечений» предложил ребятам принять участие в шахматно-шашечном турнире «Ход конём». Ребята с большим интеллектуальным удовольствием и азартом приняли участие в турнире, где проявили свои умственные способности, логику, целеустремлённость, умение анализировать, а главное – учились вырабатывать характер. 3 января ребята смогли принять участие в мероприятиях: бренд-автор-ателье Деда Мороза «Ёлочные АРТ-игрушки» и ФотоПробах «Самый добрый Дед Мороз», «Злая Снежная королева», «Самая хитрая Баба Яга», «Самая весёлая Снегурочка». Ребята с удовольствием «примерили» на себя роли сказочных героев, проявив актёрские наклонности и творческие способности. Зимние каникулы продолжаются, а вместе с ними – весёлые приключения, яркие и увлекательные мероприятия, новогодние чудеса! Важно, чтобы во время зимних каникул учащиеся испытали как можно больше позитивных эмоций, отдохнули, насладились весельем, восстановили силы, которые им необходимы для дальнейшей учёбы. Счастливого и интересного продолжения зимних каникул!

 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе       М.Р.Губаева