Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Зимние каникулы #Новогодние вакации: 3D_для досуга_для настроения_ для души и тела» в Красносельском районном ЦТДиМ

04 января 2022

Зимние каникулы - что это такое?
Это смех, веселье, - для души раздолье!
И единственный настал для ребят урок -
Отдыхать, резвиться, отвлекаться,
И прекрасным дням лишь наслаждаться!

Отдых детей на зимних каникулах педагоги Красносельского районного ЦТДиМ стремятся сделать как можно более интересным и насыщенным, потому что правильно организованный отдых  - это залог здоровья, заряд позитивными эмоциями, наслаждение весельем,  восстановление сил физических и духовных.

В течение недели, с 25 декабря по 3 января ребята приняли участие в воспитательных мероприятиях Новогодней PR-акции: информ-дайджесте «Безопасная зима», конкурсной программе «Зимний эспресс: Что? Где? Когда?», спортивно-экологической игре «Зимние виды спорта», зимнем развлечении «ПредНовогодний дозор или геокэшинг», квизе «Новогодние приключения Маши и Вити», «Игровом мешке Деда Мороза: старые сказки о главном». Творческая мастерская «Агентство новаторских идей» предложила ребятам принять участие в таких мероприятиях, как: интеллектуальная игра «Слабое звено», мастер-класс #Прокачай себя через ЗОЖ, интеллиада из серии «Зимние игры» «Что?Где?Когда?», игровая программа «Беларусь - спортивная страна», командная викторина «Спринт-барьер». В рамках благотворительной акции «Наши дети» праздничный вояж был представлен серией Новогодних утренников «В гостях у Новогодней сказки».

Интеллектуальная игра является той формой деятельности, которая может повлиять на развитие личности ребёнка. Участвуя в игре, её участники решают умственные задачи, предложенные в занимательной игровой форме, сами находят решения, проявляют стремление к самореализации, креативность и критичность мышления. Интеллектуальная игра даёт возможность каждому её участнику раскрыть многогранность своих интересов. Интеллиада из серии «Зимние игры» «Что?Где?Когда?», проведённая с ркбятами,  включила в себя такие конкурсы, как «Разминка», «Заморочки из бочки», «Тёмная лошадка», «Гонка за лидером»,  а также категории «Математика», «История», «Биология», «Литература», «География», «Физика».

Большой запас энергии получили ребята, принявшие участие в увлекательном мероприятии «#Прокачай себя через ЗОЖ». Здоровый образ жизни - это модно, актуально, здорОво и здОрово! Это не просто какая-то диета или занятия спортом. ЗОЖ - стиль жизни, направленный на оздоровление и отказ от вредных привычек. Мероприятие было проведено с целью формирования навыков здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья, мотивации к регулярным занятиям спорта. Все участники проявили свои физические способности, умения и навыки, развили ловкость, быстроту и выносливость. А главное – получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день! С целью воспитания и пропаганды безопасного поведения учащихся проведён информ-дайджест «Безопасная зима».

В ходе подготовки и проведения состоявшихся мероприятий ребята смогли проявить свою индивидуальность, творчество, показать интеллектуальный уровень. Они продолжили учиться жить в коллективе своих сверстников, демонстрируя при этом свои коммуникативные умения и навыки. Все мероприятия прошли интересно, с пользой для ребят, а разнообразие форм проведения позволяет сделать отдых учащихся интересным и полезным, где каждый ребенок может посетить любое из них согласно его интересам и способностям.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева