Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Заседание районной школы «Становление» для молодых заместителей директоров по воспитательной работе «Критерии и показатели эффективности идеологической и воспитательной работы с учащимися в учреждениях общего среднего образования»

20 марта 2019

19 марта 2019 года прошло заседание районной школы «Становление» для молодых заместителей директоров по воспитательной работе на базе государственного учреждения образования  «Гимназия №1 г. Волковыска» по теме «Критерии и показатели эффективности идеологической и воспитательной работы с учащимися в учреждениях общего среднего образования».

В ходе работы семинара-практикума  были рассмотрены вопросы:

Методические рекомендации по применению критериев и показателей качества воспитания в учреждениях общего среднего образования (Иващенко Людмила Павловна, методист государственного учреждения образования «Волковысский центр творчества детей и молодежи»);

Организационно-управленческие аспекты организации изучения и оценки качества воспитания в государственном учреждении образования «Гимназия №1 г.Волковыска» (Савко Елена Иосифовна, заместитель директора по воспитательной работе государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Волковыска»);

Исследовательский комплекс уровня воспитанности учащегося (Гордиевская Оксана Викторовна, педагог-психолог государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Волковыска»).

В практической части  семинара-практикума  участники посетили  классный час «Зачем учиться» по технологии «дебаты» в 8 «Б» классе. Клак Ирина Богдановна, педагог, выполняющий функции классного руководителя государственного учреждения образования «Гимназия №1 г.Волковыска» познакомила присутствующих с методами  диагностики воспитанности на уровне классного коллектива.

         Итоги заседания подвела Иващенко Людмила Павловна, руководитель районной школы «Становление», методист государственного учреждения образования «Волковысский центр творчества детей и молодежи».