Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

За окном крещенские морозы, а у нас «Туристские гонки»

28 января 2019

За окном крещенские морозы, а у нас «Туристские гонки»

 

Теперь у туристов межсезонье, но это не означает, что туристская работа в шестой школьный день остановилась, она продолжается.

С целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации туристских видов спорта, привлечения детей и молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом уже традиционно третий год подряд в районе прошли соревнования «Туристские гонки».

Гостеприимно встретило всех желающих государственное учреждение образования «Средняя школа №2 г.п. Россь». Интересная и насыщенная программа увлекла ребят своей неординарностью.

На туристской полосе учащиеся показали навыки и умения в вязании узлов, преодолении препятствий: гать, подъем, траверс, спуск, бревно,  маятник, навесная переправа. Наиболее подготовленными оказались учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Волковыска».

В плавании своё мастерство продемонстрировали учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.п. Россь».  

Спортивное ориентирование по школе стало самым зрелищным и интересным этапом. Ловкость, быстрота реакции, правильная ориентация в пространстве – качества, которыми обладает ориентировщик. Физические возможности плюс интеллектуальные способности помогли учащимся государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г. п. Россь» опередить всех остальных участников.

Соревнования в закрытых помещениях «Туристские гонки» оказались интересными и увлекательными, по своей оригинальности, зрелищности, динамике, борьбе за победу не уступающими соревнованиям на открытой местности. Лучшими из лучших стали учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.п. Россь».