Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Встречают  ТЕХНИКИ

01 апреля 2019

В течении весенних каникул  в  государственном учреждении образования «Волковысский районный центр технического творчества детей и молодёжи» было подготовлено и проведено 17 мероприятий для учащихся учреждений образования района и центра. Из них 7 массовых мероприятий для детей из школ города, 5 экскурсий в комнату истории старой техники ЦТТДиМ и 5 мероприятий для детей центра. Центр технического творчества посетили 232 учащихся, с которыми были проведены мероприятия.   Ребятам особенно понравились  такие мероприятия, как игра-путешествие «В гостях у дедушки Тока», интерактивная игровая программа «Мой родны кут…»,  приуроченная Году малой родины,  интеллектуальный аукцион «Их именами названы улицы», приуроченный 75-летию освобождения Волковысчины от немецко-фашистских захватчиков, игра «Новому веку-здоровое поколение», интерактивная игровая программа «Кем быть? Кем стать?»  и игра – путешествие «В мире профессий» - мероприятия по профориентации, экологический турнир «Вы мои пушистые, вы мои пернатые»,  приуроченный Дню птиц.

С 107 учащимися проведены экскурсии по кабинетам центра, где ребята познакомились с объединениями по интересам «Начальное  техническое моделирование», «3D моделирование»,  «Робототехника», «Скульптурная пластика»,   в комнату истории старой техники ЦТТДиМ, где учащимся было рассказано про историю техники и показано техническое оборудование. Ребята не только посмотрели, но и подержали в руках старые фотоаппараты, магнитофоны, виниловые пластинки, сфотографировались с техническими приборами и мотоциклами.

Всем ребятам, посетившим  центр  понравилось времяпрепровождения  в учреждении дополнительного образования. Ребята остались под положительным впечатлением от проведенного времени на  весенних каникулах.