Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Встреча с воином-интернационалистом

14 февраля 2019

«Война - жесточе нету слова, война – печальней нету слова», это строки из стихотворения А. Твардовского. Многие события уходят от нас в далекое прошлое, о них мы узнаем из просмотренных фильмов, прочитанных книг и редких встреч с ветеранами. Но у нас есть возможность прикоснуться к истории страны, свидетелями которой были наши отцы.

  Прошло 30 лет, как из Афганистана были выведены советские войска, где наши солдаты на протяжении 10 лет (1979-1989) исполняли интернациональный долг. В преддверии этой знаменательной даты 25.01  в КМЖ «Романтик» состоялась встреча с воином-интернационалистом. На встречу к учащимся пришел Крук Виктор Анатольевич . Воин-интернационалист рассказал ребятам о службе в армии в Афганистане, о жизни воинов-афганцев в тот период времени. Постепенно встреча переросла в дружескую беседу, ребята задавали вопросы о службе, о первом боевом опыте, о деятельности после армии.
   Самое важное и приятное, что после встречи с Виктором Анатольевичем наши ребята не остались равнодушными, появился интерес к изучению истории своей страны. И в памяти ребят надолго останутся воспоминания о настоящих мужчинах, воинах, которые достойно исполнили свой воинский долг, а в настоящее время сохраняют память о погибших товарищах.