Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Возложение мемориальных венков в рамках республиканского фестиваля-конкурса «Венок славы»

05 мая 2020

      Учащиеся Волковысского района приняли участие в районном этапе республиканского фестиваля-конкурса творчества детей и молодёжи «Венок славы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и  возложили мемориальные венки к могилам и памятникам советских воинов, партизан и подпольщиков, мирных жертв фашизма.

Учащиеся 11 «Б» класса ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска»  решили изготовить венок незамедлительно, чтобы в преддверии Дня Победы возложить его к месту захоронения солдат Великой Отечественной войны. Возложение венка состоялось  24 апреля в урочище «Пороховня».

Учащиеся объединения по интересам «Мой город», ГУО «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодёжи», мемориальный венок возложили в Сквере Памяти по ул. Жолудева. Церемония возложения венка прошла на высоком сценарном уровне.

В Сквере Памяти агрогородка Верейки на могиле младшего сержанта Федора Федоровича Петрова, погибшего в боях за освобождение д.Верейки учащиеся ГУО «Верейковская средняя школа» провели митинг Памяти и возложили венок, который изготовили учащиеся 11 класса.

Все учреждения образования Волковысского района приняли активное участие в изготовлении мемориальных венков и возложении их к могилам и памятникам находящихся в Волковысском районе.

    Фотографии лучших мемориальных венков направлены в учреждение образования «Гродненский областной Дворец творчества детей и молодёжи» для участия в областном этапе республиканского фестиваля-конкурса творчества детей и молодёжи «Венок славы».