Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«Вожатый – старт в профессию»

04 ноября 2016

«Вожатый – старт в профессию»

 В период осенних каникул с 31 октября по 05 ноября 2016 года на базе государственных учреждений образования «Гимназия № 2 г. Волковыска», «Средняя школа № 3 г. Волковыска», «Средняя школа № 4 г. Волковыска»,  «Средняя школа № 5 г. Волковыска», «Средняя школа № 7 г. Волковыска», «Средняя школа № 8 г. Волковыска с польским языком обучения», «Средняя школа № 2 г. п. Россь», «Средняя школа г. п. Красносельский», «Волковысский центр творчества детей и молодёжи» была организована работа пришкольных оздоровительных лагерей, где отдохнуло 460 детей.

         На базе ГУО «Волковысский центр творчества детей и молодёжи» был организован районный лагерь «Вожатёнок» для учащихся VII – VIII классов учреждений образования города.  

     На протяжении всей смены большое внимание уделялось не только отдыху и оздоровлению ребят, но и обучению их  вожатскому мастерству. В лагере осуществляла свою деятельность «Школа вожатого»,  которая  дала возможность учащимся объективно оценить себя и свои способности. Помогла ответить на вопросы: «Могу ли я стать организатором? Могу ли придумать оригинальные идеи, или, возможно, я обладаю знаниями, необходимыми всей команде?»
    Важный  результат  посещения районного лагеря «Вожатёнок» - возможность профессионального самоопределения учащихся, получения жизненного опыта взаимодействия с разными возрастными категориями  детей. Навыки, полученные на занятиях в рамках подготовки вожатых, помогут ребятам выстраивать личностные отношения, заниматься самоанализом и саморегуляцией.

       Смена  закончилась, но знания, полученные за это время, останутся с ребятами навсегда, и мы надеемся – станут хорошей основой в вожатской деятельности.