Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Восеньскія сустрэчы

25 ноября 2020

Осень – расцвет природы, окутанный мудростью и осознанием неизменности течения жизни, время падающих листьев, яркая пора для фантазий, творчества, самовыражения.

Но именно в это время года уже традиционно в Красносельском районном центре творчества детей и молодёжи проходит  праздник «Восеньскія сустрэчы».

21 ноября данное мероприятие было проведено в онлайн-формате.

В течение субботнего дня педагоги делились своим профессиональным опытом, презентуя своё мастерство, умение и талант, а так же представляли творчество своих талантливых учащихся на странице Красносельского районного ЦТДиМ в социальной сети «Инстаграм» и на сайте учреждения.

В рамках данного мероприятия в  течение дня была организована онлайн-выставка творческих работ учащихся «Осенние вариации. Полёт фантазии», прошла серия онлайн-мастер-классов, предлагались творческие задания, игры и упражнения.  Предложенные задания позволили участникам интересно и с пользой провести время, а также получить заряд бодрости и массу положительных эмоций на весь день!

Заседание  клуба «Лад» способствовало приобщению ребят к  истории своего родного края и его традициям. Краеведческий ринг  помог возобновлению знаний ребят по хронологии, археологии топонимизации посёлка Красносельский. В завершении данного мероприятия ребята каждой команды составили проект по изучению своего родного края.

Согласно расписанию прошли  занятия объединений по интересам: «Сто затей для друзей», «Арт-бум», «Цветик-семицветик», «Цветик-семицветик-1», «Креативный дизайн», «Занимательный досуг», «Занимательное конструирование», «Выпиливание и выжигание», «Выпиливание и выжигантие-1», «Лобзик.by», «Карамельки», «Грация», «Наследники», «Азбука здоровья», «Защитники Отечества»,  «Вольная борьба»,  «Гончарная мастерская», «Клякса», «Волшебная кисточка», «Градиент», «Ластик», «Этностиль», «Интеллектуальные игры», «Футбол», «Затейник», «Фактор ПСИ», «Шашки и шахматы».