Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Вольная борьба – путь к успеху и здоровью

23 февраля 2021

Вольная борьба представляет собой вид спорта, который превращает мальчиков в настоящих мужчин, всегда воспитывает у учащихся дисциплину и, конечно, является прекрасным способом поддерживать хорошую физическую форму и укреплять своё здоровье.

18 - 19 февраля 2021 года в г.Минске состоялось Первенство Республики Беларусь по вольной борьбе среди юниоров. Государственное учреждение образования «Красносельский районный центр творчества детей и молодёжи» представлял учащийся объединения по интересам «Вольная борьба» Стойлик Олег. Проявив свои спортивные умения и навыки, а также волю и стремление к победе, Олег занял почётное 3-ое место. Немалая в этом заслуга и педагога дополнительного образования Шевчука Николая Николаевича, который на протяжении многих лет тренирует Олега.

Говорят, что вольная борьба - тандем гибкости и силы. Как бы ни был талантлив спортсмен, вряд ли он сможет добиться успеха без упорных тренировок гибкости, проработки «моста» и других «критических» положений на ковре, а также техники падения и самостраховки. Именно в ходе учебных схваток учащиеся-борцы нарабатывают умения и навыки, оттачивают технику и развивают выносливость, что приводит в дальнейшем к завоеванию спортивных побед и медалей!

Занимайтесь спортом, это отличное хобби! А борьба - один из самых демократичных видов спорта, который очень полезен для развития тела и поддержания физического и духовного здоровья. 

Заместитель директора  по учебно-воспитательной работе        М.Р.Губаева