Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

В честь 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, в Волковысском районе проходит военно-патриотический проект «Экспресс мужества и отваги»  

17 мая 2019

 Проект направлен на воспитание у обучающихся гражданственности, патриотизма, любви к Отечеству, уважительного отношения к историческому прошлому нашей Родины, сохранение памяти о людях фронтового поколения.

Организаторами проекта являются управление образования Волковысского районного исполнительного комитета, Волковысская районная ветеранская организация, государственное учреждение образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи».

16 мая 2019 года в рамках данного проекта прошли встречи с обучающимися государственных учреждений образования «Средняя школа №4 г.Волковыска». «Средняя школа №5 г.Волковыска».

В рамках проекта председатель ветеранской организации Игнатович Анатолий Семенович, члены совета ветеранов, педагоги Волковысского районного центра туризма и краеведения детей и молодежи совершают поездки в учреждения образования района. Встречаются с обучающимися, рассказывают о событиях военных лет на территории Волковысского района, о юных героях из Низян и Карповцев, знакомят с коллекцией одежды воинов-освободителей, наградами тех лет, проводят мастер-классы по изготовлению бутоньерок «Цветы Великой Победы».