Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Участие в областном благотворительном новогоднем празднике

30 декабря 2019

Активно продолжаются мероприятия в рамках республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети», которая проходит в Беларуси с 9 декабря по 10 января. 27 декабря в областной филармонии прошло масштабное мероприятие, куда приехали дети со всех уголков Гродненщины. Благодаря новому большому залу на празднике с участием председателя облисполкома В.В.Кравцова смогли принять учатие более 1000 учащихся со всего региона. Областной благотворительный праздник посетили и учащиеся Волковысского района в возрасте от 8 до 14 лет в составе двух делегаций. Среди них - учащиеся, отличившиеся в учёбе, спорте, творчестве, дети из многодетных семей и др. На мероприятии присутствовали представители прессы и телевидения. Один из учащихся - представителей делегации Волковысского района дал интервью первому каналу телерадиокомпании Гродно, которое с успехом было транслировано 27 декабря в шестичасовых новостях.

Всех детей и подростков объединил один большой праздник. И начался он ещё в фойе филармонии, которое в эти дни украшает огромная белоснежная, словно запорошенная снегом, ёлка. Игры, викторины, хороводы - сказочные герои без устали развлекали ребят перед началом представления.

С большой сцены главных гостей праздника поздравил В.В.Кравцов, отметив, что каждый из присутствующих в зале, безусловно, талантлив. Настоящим подарком для детей стало новогоднее представление «Конфетти шоу, или Когда часы 12 бьют…» - эстрадный музыкальный спектакль от артистов областной филармонии.

Завораживающее лазерное шоу, красивые танцы, много песен, песочная анимация, любимые новогодние герои, а также знакомые по мультфильмам и литературным произведениям идеальная няня Мэри Поппинс, снеговик Олаф, лохматые и забавные фьеки… Участниками этого представления стали сами зрители: они охотно пели и играли с героями спектакля. Все участники губернаторской ёлки вдоволь повеселились, пообщались со сказочными персонажами. Море эмоций, восторг, яркие фотографии и, конечно, сладкие подарки от председателя облисполкома останутся у ребят на память о празднике.

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе                                М.Р.Губаева