Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Творческий отчёт Центра туризма и краеведения

18 октября 2019

17 октября 2019 года на базе государственного учреждения образования «Волковысский районный центр  туризма и краеведения детей и   молодежи»  для заместителей директоров по воспитательной работе состоялся творческий отчёт «Воспитательное пространство учреждения как составляющая воспитательного пространства региона».

С приветственным словом к  участникам творческого отчёта обратилась директор Центра Кулак Инна Вацлавовна.

С докладом «Воспитательное пространство государственного учреждения образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодёжи» выступила Хомич Галина Витальевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

После чего все присутствующие разделились на три группы, согласно маршрутным листам, и отправились в  туристический поход «Нам любые дороги дороги».

В походе их ждали привалы, на каждом из которых педагоги дополнительного образования вместе с учащимися Центра, презентовали свою работу. Участникам была дана возможность самим принять участие в различных видах деятельности. Заместители директоров попробовали себя на велоэтапе, прошли «кочки» и «гать», с помощью спортивной карты нашли пикеты, вспомнили СССР,   побывали в роли экскурсовода и получили заслуженные 10 баллов на занятии «Краеведение».

Последним привалом для участников похода стал тренировочный комплекс «Верёвочный парк со скалодромом», где прошла презентация   деятельности объединений по интересам туристско-краеведческого профиля «В этом зале новое поколение!»

Скалодром так поразил наших гостей, что некоторые из них попробовали взобраться на его вершину. И у них получилось.

Поход завершён. Его протяжённость составила около 2,5 км. Все участники, слегка уставшие, но в хорошем настроении, отправились на автобусе  в Центр туризма, где вместе со  Стачук Светланой Ивановной, заведующим сектором     воспитательной и  социальной работы управления образования Волковысского районного исполнительного                                          комитета,  подвели итоги творческого отчёта.