Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Туристско-краеведческий марафон «Познай свой край – себя воспитай».

14 августа 2017

10 августа 2017 года в государственном учреждении  образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи» прошёл туристско-краеведческий марафон «Познай свой край – себя воспитай». Цель марафона –  организация занятости подростков, состоящих на учёте в ИДН, в каникулярный период, ориентирование подростков на полезный содержательный и активный досуг.

В Марафоне приняли участие обучающиеся из ГУО «Средняя школа № 3 г.Волковыска», ГУО «Средняя школа № 7 г.Волковыска», ГУО «Субочский УПК д/с-СШ».

В рамках марафона прошла квест-игра «Город на старых фотографиях». На старте каждый участник получал определенное количество фотографий  «старого» Волковыска. Необходимо было найти эти объекты в настоящем времени и сфотографироваться возле них. Первое место в квест-игре завоевали Асташенкова Маргарита и Адинак Надежда, обучающиеся ГУО «Средняя школа № 7 г.Волковыска».

Следующим  этапом для участников Марафона  стала  полоса препятствий. Преодолеть её нужно было как можно быстрее,  и сделать все правильно, чтобы не набрать штрафных очков. И вновь лучший результат показала  Адинак Надежда.

Общие результаты Марафона выглядят так:

1 место – Адинак Надежда, обучающаяся ГУО «Средняя школа № 7 г.Волковыска»

2 место – Асташенкова Маргарита, обучающаяся ГУО «Средняя школа № 7 г.Волковыска»

3 место – Вилович Дарья, обучающаяся ГУО «Средняя школа № 3 г.Волковыска».

Все участники Марафона получили огромный заряд положительных эмоций, радости от победы и участия, веселого задора. Ведь именно в подобных мероприятиях ребята приобщаются к здоровому образу жизни, к занятиям туризмом и краеведением.