Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Туристический слет учащихся.

31 мая 2022

С 27 по 28 мая 2022 года прошёл туристический слет учащихся, посвящённый Году исторической памяти, в котором приняли участие 19 команд из государственных учреждений образования Волковысского района.

Впервые палаточный лагерь участников туристического слета развернулся на базе государственного учреждения образования «Изабелинский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа», на территории бывшей М.Лапеницкой базовой школы – детского сада.

Цель проведения Слёта – укрепление дружеских связей между юными туристами учреждений образования города и района, дальнейшее развитие туристско-краеведческой работы с учащимися, повышение мастерства юных туристов.

Программа турслёта очень насыщенна. Традиционно в программу туристического слёта вошли конкурсная и спортивная программы.

 Участникам скучать было некогда: спортивные соревнования сменялись конкурсами.

Конечно, всецело программа турслета зависела от погодных условий. И если педагогам несказанно повезло соревноваться и отдыхать в тепле и под яркими лучами майского солнца, то в турслет учащихся небесная канцелярия внесла свои коррективы. Но на хорошем настроении участников это никак не отразилось.

Ребята успели испытать себя на туристической полосе препятствий и в спортивном ориентировании, показать свой креатив в конкурсе газет «Лента памяти. Листая страницы истории», в оформлении отрядных лагерей, а также принять участие в викторине «Навеки в памяти народной», в конкурсе представления команд «Год исторической памяти».

Ещё одно испытание для участников туристического слёта подготовили

сотрудники Волковысского РОЧС.

Было всё: падения и неудачи, ошибки и слёзы.

Но все команды были хорошо подготовлены к соревнованиям и достойно дошли до финала.

Самой долгожданной и волнительной частью турслёта стала церемония награждения, в рамках которой команды-победительницы получили заслуженные дипломы и призы.

Каждая команда приехала за успехом. И вот чем закончился турслёт для наших ребят.  

По итогам турслёта дипломом I степени управления образования Волковысского районного исполнительного комитета награждены команды государственных учреждений образования «Средняя школа № 5 г.Волковыска» и «Шиловичская средняя школа».

Диплом II степени у команд государственных учреждений образования «Гимназия № 2 г.Волковыска» и «Волповская средняя школа».

Дипломом III степени награждены команды государственных учреждений образования «Гимназия № 1 г.Волковыска» и «Подоросский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа».

Но самыми лучшими наградами для всех стали, конечно же, хорошее настроение, незабываемый отдых и новые знакомства.

 Благодарим за участие все команды районного туристического слета! Поздравляем победителей и надеемся, что районный турслет вновь станет доброй традицией нашего Волковысского района.