Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Субботний день в Красносельском районном ЦТДиМ

21 декабря 2020

            19 декабря в рамках «культурной субботы» совместно с филиалом  «Росская ГПБ» (пункт выдачи книг г.п. Красносельский) с учащимися Красносельского районного ЦТДиМ состоялся библиоперфоманс «По следам Новогодних сказок», что в переводе с английского языка означает «представление, спектакль».

            В процессе мероприятия учащиеся Красносельского районного ЦТДиМ вспомнили и смогли проинсценировать героев из новогодних сказок: Снежную королеву, Морозко, Бабу Ягу, Снегурочку и др.

            Создавая библиотечный перфоманс дети разыграли сценки из известных сказок. По ходу инсценировки один из учащихся в роли автора произведения зачитывал его текст, отрывок из какой-либо новогодней сказки, а участники-актёры воспроизводили произведение с помощью действий, жестов, мимики и сказки оживали вместе с ожившими литературными героями.  В рамках мероприятия были предусмотрены загадки и викторины по мотивам детских произведений и новогодних сказок, а также интеллектуальный ринг для настоящих читателей на знание литературных произведений.

            Для библиоперфоманса очень важно суметь заинтересовать и привлечь учащихся, которые смогут «примерить» на себя актёрскую профессию, что позволяет соединить театральную деятельность и литературное творчество.

            С целью пропаганды здорового образа жизни состоялось очередное совместное мероприятие клубов «Канку» и  «Защитники Отечества» - клубный miks: «Малые спортивные игры». На мероприятии ребята приняли участие в спортивных эстафетах и конкурсах, а также поучаствовали в тематических играх и викторинах.  После чего участники встречи обсудили, какое пагубное влияние оказывают вредные пристрастия на организм человека. В конце мероприятия состоялся «Конкурс Капитанов».

             Занятия объединений по интересам: «Сто затей для друзей», «Арт-бум», «Цветик-семицветик», «Цветик-семицветик-1», «Креативный дизайн», «Занимательный досуг», «Занимательное конструирование», «Выпиливание и выжигание», «Выпиливание и выжигантие-1», «Лобзик.by», «Карамельки», «Грация», «Наследники», «Азбука здоровья», «Защитники Отечества»,  «Вольная борьба»,  «Гончарная мастерская», «Клякса», «Волшебная кисточка», «Градиент», «Ластик», «Этностиль», «Интеллектуальные игры», «Футбол», «Затейник», «Фактор ПСИ» прошли согласно расписанию.