Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Субботний день в Красносельском районном ЦТДиМ

14 декабря 2020

Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые и дети. А что для этого нужно делать? Всего лишь знать и выполнять правила здорового образа жизни. Что же это такое – Здоровый Образ Жизни?

Здоровый образ жизни - это действия, нацеленные на укрепление здоровья. Итак, чтобы быть здоровым, нужно не пренебрегать правилами личной гигиены и режимом дня, правильно питаться и заниматься спортом.

12 декабря  в рамках Дня сельского школьника центр творчества посетили учащиеся государственного учреждения образования «Учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа п.Юбилейный».

С целью формирования мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей с ребятами  была  проведена спортивно-игровая программа «Дресс -  КОД - здоровый образ жизни».

Мероприятие было насыщено командными конкурсами, спортивными эстафетами, подвижными играми, загадками  и помогло ребятам окунуться в атмосферу спорта и игры, получить массу положительных впечатлений, унести багаж знаний о здоровье. 

Согласно расписанию прошли  занятия объединений по интересам: «Сто затей для друзей», «Цветик-семицветик», «Цветик-семицветик-1», «Креативный дизайн», «Занимательный досуг», «Занимательное конструирование», «Выпиливание и выжигание», «Выпиливание и выжигантие-1», «Лобзик.by», «Карамельки», «Грация», «Наследники», «Азбука здоровья», «Защитники Отечества»,  «Вольная борьба»,  «Гончарная мастерская», «Клякса», «Волшебная кисточка», «Градиент», «Ластик», «Этностиль», «Интеллектуальные игры», «Футбол», «Затейник», «Фактор ПСИ».