Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Субботний день в Красносельском районном ЦТДиМ

30 ноября 2020

Интересно, насыщенно и познавательно прошёл субботний день  в Красносельском районном центре творчества детей и молодёжи.

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом  в холле учреждения работала выставка-блокнот «СПИДу – нет!». 

Учащиеся объединений по интересам с целью привлечения внимания к проблеме СПИД/ВИЧ, повышения уровня знаний о последствиях и опасности данного заболевания,  организовали и провели акцию «Красная лента».

В ходе акции дети раздавали информационные листовки жителям г.п. Красносельский и развесили красные ленточки (символ борьбы со СПИДом и обязательный атрибут данных акций) на древо жизни.

С целью организации познавательного досуга, формирования эстетической культуры, развития внимания, памяти, творческого мышления, самостоятельности и игровой активности состоялось, уже ставшее традиционным, заседание клуба выходного дня для детей-инвалидов и их родителей «Огонёк». 

Дети-инвалиды и их родители интересно и увлекательно провели своё свободное время, с удовольствием поучаствовали в игрополисе «Говорим здоровью – Да!», закрепив свои знания о здоровом образе жизни через игру.

В настоящее время является актуальным сохранение здоровья, формирование здорового поколения детей, молодежи и всего населения. И от того, насколько успешно навыки здорового образа жизни удается закрепить в молодом возрасте, зависит в последующем раскрытие потенциала личности. Вести здоровый образ жизни уже давно вошло в моду. 

Родительский лекторий «Свободное время для души и с пользой» на тему: «Здоровый образ жизни - это современно» помог разобраться родителям учащихся в  понятиях здорового образа жизни и его составляющих, определить расписание дня, правильное питание, гигиенические основы и т.д. В завершении лектория родители составили памятку по организации здорового образа жизни.

Согласно расписанию прошли  занятия объединений по интересам: «Сто затей для друзей», «Цветик-семицветик», «Цветик-семицветик-1», «Креативный дизайн», «Занимательный досуг», «Занимательное конструирование», «Выпиливание и выжигание», «Выпиливание и выжигантие-1», «Лобзик.by», «Карамельки», «Грация», «Наследники», «Азбука здоровья», «Защитники Отечества»,  «Вольная борьба»,  «Гончарная мастерская», «Клякса», «Волшебная кисточка», «Градиент», «Ластик», «Этностиль», «Интеллектуальные игры», «Футбол», «Затейник», «Фактор ПСИ».