Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

SnowQuiz «Новогодняя перезагрузка»

04 января 2020

Новый год — такой разный, но такой одинаково любимый праздник во всем мире! Сколько самых необычных, невероятных, красивых и добрых традиций появилось благодаря ему! Например, в Шотландии и Ирландии, когда стрелки часов приближаются к 12, хозяин открывает двери своего дома и держит их открытыми до тех пор, пока не прозвучит последний удар, — так выпускают Старый год и впускают Новый год. В Италии под Новый год принято избавляться от старых вещей, а Рождество ознаменовано сжиганием рождественского полена. Во Франции Дед Мороз — Пер-Ноэль — приходит в новогоднюю ночь и оставляет подарки в детских башмаках.

Когда ещё не веселиться, как не на Новый Год? Позади учебные, трудовые будни, наступает время для игр, хороводов и смеха. Накануне Нового года ребята школ города приняли участие в on-line викторине «Новогодняя перезагрузка». Как оказалось, все участники SnowQuizа знают новогодние традиции, знакомы с новогодними персонажами сказок и мультфильмов, помнят новогодние песни и стихотворения.

Самыми активными участниками викторины были учащиеся ГУО «Гимназия №2 г. Волковыска» и «Средняя школа №3 г.Волковыска».

Лучшим среди учащихся 1-4 классов оказался Мельник Артур, учащийся 3 класса гимназии №2 г.Волковыска, который набрал максимальное количество баллов за 7 минут 33 секунды. 40 баллов из 40 также набрала учащаяся 3 класса гимназия №2 г.Волковыска Хмелевская Элина, учащаяся, которая выполнила все задания за 12 минут 26 секунд. Третьим в этой возрастной категории оказался Лукашевич Даниил, учащийся  гимназии №1 г.Волковыска.

Среди учащихся 5-7 классов лучшие результаты показали Мельник Вадим, учащийся ГУО «Гимназия №2 г.Волковыска», Лашкевич Максим и Апуневич Анастасия, учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г.Волковыска».

Среди учащихся 8-9 классов самыми эрудированными оказались учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г.Волковыска» Вырва Екатерина и Морозов Артём.

Поздравляем наших победителей и всех участников on-line викторины «Новогодняя перезагрузка» с Новым 2020 годом!!!