Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«Сирень Победы»

06 мая 2021

Девятый день весеннего мая – значительный и важный праздник. В этот день все радуются и поздравляют друг друга с победой, вспоминают и скорбят о погибших, вытирают слёзы при просмотре художественных фильмов о войне. В этот день воздух наполнен духом триумфа и трагедии. И каким бы ни было небо в этот праздничный день - пасмурным или солнечным, прохладным либо знойным, - оно всегда будет озаряться красочным салютом.

Накануне знаменательной даты - 76-й годовщины Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками, 8 мая состоится акция «Сирень Победы» по посадке саженцев сирени, в которой примут участие учащиеся объединений по интересам Красносельского районного ЦТДиМ и учащиеся СШ г.п.Красносельский.

Сирень зацветает в мае - месяце, когда случилась Великая Победа. Именно букетами из этих цветов встречали солдат, возвращавшихся в победном мае 45-го, поэтому сирень считают символом Победы. Высаженные саженцы деревьев воздадут дань памяти и уважения ветеранам.

Существует предположение о том, что сирень доживает до ста лет, - так это или нет, неизвестно. Но очень хочется, чтобы на нашей белорусской земле были покой и согласие, пока под мирным небом на ней растёт и цветёт сирень.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева