Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«Салют Победы – 75!»

28 февраля 2020

  26 февраля в государственном учреждении образования  «Волковысский центр  творчества детей и молодёжи» состоялся районный этап Республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы – 75!», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В выставке-конкурсе приняли участие учащиеся учреждений дополнительного образования и учреждений общего среднего образования Волковысского района в возрасте  от 4 до 16 лет.

   На выставку-конкурс были представлены изобразительные и  декоративно-прикладные работы, художественные фотографии и  стихотворения. Во всех работах прослеживалась тематика выставки-конкурса:  «След войны в истории моей семьи и моей страны», «Салют Победы», «Наследники Победы».

   В своих работах учащиеся изобразили прадедов, используя архивы семейных альбомов, героев Беларуси времен Великой Отечественной войны, трагические события войны, героические подвиги своих дедов и прадедов в боях за Родину, тружеников тыла и детей войны. Отразили мирную жизнь и  мирные достижения, которые стали возможны благодаря победе в Великой Отечественной войне.

Художественные фотографии отражали праздничные шествия ветеранов, парад военной техники на 9 мая, праздничный салют, поздравления и цветы участникам великой Победы.

   Работы победителей и призёров районного этапа отправлены в учреждение образования «Гродненский областной Дворец творчества детей и молодёжи» для участия в областном этапе Республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы – 75!».