Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

С 15 по 24 февраля 2021 года пройдёт республиканская декада гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў».

10 февраля 2021

С целью патриотического воспитания детей и учащейся молодежи, увековечения и сохранения памяти о воинах-интернационалистах в рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсе нашых землякоў» в учреждениях образования Волковысского района будет организовано проведение ряда информационно-просветительских мероприятий: Дни памяти «Афганская война – живая память» с возложением цветов к памятным местам; патриотические встречи с воинами-интернационалистами, проведение информационных часов, сбора информации о земляках, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане и составление «Книги Памяти»; уроки мужества, онлайн конференции с презентацией творческих работ; просмотры и обсуждение хроникально-документальных и художественных фильмов, проведение походов и экскурсий по местам воинской славы; оформление стендов, экспозиций в учреждениях образования о земляках, воевавших в Афганистане, спортивные мероприятия, посвященные памяти погибших воинов-интернационалистов и др.

Центральным мероприятием декады станет проведение районного этапа республиканского конкурса «У каждого времени свои герои». В рамках конкурса обучающиеся проводят работу по сбору информации о воинах-интернационалистах, оформлению ее итогов в виде творческих проектов: исследовательских работ, презентаций, видеороликов.

Приглашаем педагогов и обучающихся учреждений образования в срок с 15 по 24 февраля размещать фото участия в мероприятиях декады в своих аккаунтах в социальных сетях ВКонтакте, в Facebook, Instagram с хештегом #Афганистан_декада_гоцтик. Фото будут размещены на странице и в социальных сетях ГУО «Гродненский областной центр туризма и краеведения»