Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Республиканский экскурсионный марафон  «Детский автопоезд» продолжается.

12 июля 2021

9-10 июля 2021 года в рамках республиканской акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!» продолжил свою работу республиканский экскурсионный марафон «Детский автопоезд».

Основными маршрутами республиканского экскурсионного марафона избраны маршруты, направленные на воспитание бережного отношения к народной памяти, формирование у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма. Так в рамках направления «Помнить, чтобы не повторить» воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Солнечный город» ГУО «Гимназия №2 г. Волковыска», ОЛ «Россь» посетили мемориальный комплекс «Шауличи». Воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Летний DRIVE» ГУО «Средняя школа №2 г. п. Россь», ОЛ «Адволкаты» ГУО «Гимназия № 1 г.Волковыска» побывали в Сквере Памяти и Сквере воинов-интернационалистов в г.Волковыске.

Экскурсии на успешные предприятия и в учреждения в рамках марафона позволяют познакомить воспитанников оздоровительных лагерей с социально-экономическими достижениями страны. В рамках направления «Гордость Беларуси» основными посещаемыми объектами стали: ОАО «Красносельскстройматериалы» и Центр безопасности в г. Лида (ОЛ «Россь»).

 На воспитание ценностного уважительного отношения к историко-культурному наследию нашей страны, потребности в сохранении и пропаганде памятников истории и культуры ориентированы маршруты направления «Историческое наследие земли белорусской». Воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Летний DRIVE» ГУО «Средняя школа №2 г. п. Россь» посетили Волковысский военно-исторический музей им. П. И. Багратиона. Воспитанники 6 отряда ОЛ «Россь» побывали в музее «Образование Волковыщины» в ГУО «Средняя школа №4 г.Волковыска». С костёлом святого Станислава Костки познакомились ребята оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Непоседы» ГУО «Средняя школа № 4 г.Волковыска».

Следующий заезд республиканского экскурсионного марафона состоится 04 - 06 августа 2021 года.

Приглашаем воспитательно-оздоровительные учреждения образования района присоединиться к «Детскому автопоезду».