Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Районный туристско-краеведческий марафон «Познай свой край – себя воспитай»

19 августа 2022

18 августа в туристско-краеведческом отделении государственного учреждения образования «Волковысский центр творчества детей и молодежи» прошел районный туристско-краеведческий марафон «Познай свой край – себя воспитай» для учащихся с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.

В программу мероприятия входили: краеведческая викторина «Люби и знай свой родной край», соревнования на туристской полосе препятствий и по спортивному ориентированию.

В красивый летний день с ярким теплым солнышком 18 учащихся из 8 учреждений образования предпочли активный отдых.

Активность на свежем воздухе, классная компания — это все туризм. Он учит принимать решения быстро, чётко и уверенно. Несмотря на то, что ты бежишь один, на дистанции ещё много твоих друзей и товарищей. Этот спорт объединяет.

Туризм в первую очередь спорт, где есть соревнование между участниками и победа над собой.

Победителем районного туристско-краеведческого марафона «Познай свой край – себя воспитай» стал Трофимович Леонид, учащийся ГУО «Средняя школа №7 г. Волковыска», второе место у Смурага Акима, учащегося ГУО «Средняя школа г.п. Красносельский», третье – у Заматая Марка ГУО «Средняя школа №7 г. Волковыска», четвертое место занял самый маленький участник марафона – Харук Михаил из ГУО «Средняя школа №4 г. Волковыска».

Методист Баркет Ж.П.