Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Районный проект по организации шестого школьного дня  "На скрыжалях аграгарадкоў"

24 сентября 2019

Одна из позитивных тенденций последнего десятилетия в сфере образования – возвращение к общечеловеческим ценностям и традициям.

Создавая модель шестого школьного дня, мы, таким образом, пришли к тому, что она должна стать увлекательной, познавательной, ценностной и эмоционально-привлекательной. А проектируя ее, мы ориентировались на основные компоненты ее реализации: патриотичность, организованность, содержательность, художественность и эмоциональность.

Так родилась идея проекта "На скрыжалях аграгарадкоў".  

21 сентября государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Волковыска» стала главным АгроПерекрёстком, где в разных направлениях расположились АгроПереулки: АгроРоссь, АгроВерейки, АгроЮбилейный, АгроПодороск, АгроМатвеевцы.

АгроТуристы ГУО «Гимназия № 1 г.Волковыска» совершили тур по всем АгроПереулкам, где была организована работа творческих подворьев. В виде занимательного и увлекательного мероприятия творческая группа подворья представила свою малую Родину – агрогородок. Каждое подворье представило: видеосалон «ЭкскурсТВ», игровую мастерскую «АгроИгротека», музей в чемодане «МузЭкспонат».

Совершая АгроМаршрут каждая группа АгроТуристов прохошла тестирование «ТестАгроДрайв» (вопросы теста на проверку знаний, приобретённых в ходе работы творческих подворьев).

Группа АгроТуристов, которая набрала больше всего баллов по итогам тестирования выиграла АгроТур. И уже в следующую субботу они отправятся в  агрогородок Верейки, где смогут ближе ознакомиться с историей, культурой, географией, природой, белорусским фольклором и играми агрогородка Верейки.

Приятно осознавать то, что "первый блин НЕ был комом". АгроТуристы путешествуя по АгроПереулкам ещё раз убедились в том, как разнообразна и прекрасна Волковыщина.  Ребята получили много позитивных эмоций и положительных впечатлений.