Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Районный этап республиканского конкурса детского творчества «Иди за мечтой», посвященный Европейским играм - 2019

02 апреля 2019

Районный этап республиканского конкурса детского творчества «Иди за мечтой», посвященный Европейским играм - 2019

 

II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в столице Беларуси – Минске. В крупнейшем спортивном форуме континента примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

 

   С целью пропаганды олимпийского движения в Республике Беларусь, популяризации различных видов спорта, развития детского творчества, выявления и поддержки юных талантов и отбора лучших работ на областной этап  25 марта на базе ГУО «Волковысский ЦТДиМ» состоялся районный этап республиканского конкурса детского творчества «Иди за мечтой».

В конкурсе приняли участие учащиеся учреждений дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования.

На конкурс были представлены индивидуальные и коллективные работы учащихся Волковысского района на тему: «Спортивное движение в мире», «Спорт в Беларуси», «Знаменитые спортсмены», «Виды спорта», «Спортивные достижения», «Дети и спорт», «Спорт в моем городе», «Спорт в моей жизни».

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Сувенир», «Анимационный фильм», «Художественная фотография», «Видеоролик».